Создан совет по профессиональным квалификациям в области менеджмента

Задача профессионального совета – разработка и обсуждение профстандартов в области менеджмента и управления. 23 июня в отеле Метрополь (корпоративный член Ассоциации Менеджеров) при поддержке Национального центра сертификации управляющих состоялось второе установочное заседание профессионального совета в области управления.

Основным в повестке заседания стоял вопрос по созданию временного профессионального совета в области управления – именно такая процедура предусмотрена Национальным советом по профессиональным квалификациям. На встрече обсуждались также цели и задачи будущего совета. По итогам заседания Ассоциация Менеджеров была определена базовой организацией профессионального совета. Председателем профессионального совета избран президент Ассоциации Менеджеров Владимир Сенин. Председателю совета дано поручение обратиться в Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям с инициативой формирования временной рабочей группы по созданию профессионального совета.

Сформирован первый состав профсовета из присутствующих и на основе письменных заявлений на имя председателя. Координатором работы профсовета избран директор НЦСУ Владимир Жильцов. План работы совета будет подготовлен на основании предложений участников до середины июля.

В дискуссии приняли активное участие представители профессиональных ассоциаций и объединений, научного сообщества, среди которых: НП «Эксперты Рынка Труда»; Управляющая компания Группы Волга; Международная школа бизнеса Финансового Университета; Государственный университет управления; Объединение корпоративных директоров и менеджеров; «Менеджер-клуб» (Ярославль); Национальная ассоциация офисных специалистов и административных работников.

•  117042 г. Москва ул. Горчакова д.9, пом.32
  •  +7 (910) 426 1406